Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Unser Garten im Februar", 1963, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 29.2 x 39,3 cm, Blattmaße 37 x 46,7 cm, Kaindl FH 16, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, rückseitig der Rand mit gebräunten Resten früherer Klebstreifen (schwach nach vorn durchschlagend), gerahmt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:30
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:30 |