Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Straßenszene", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, eins von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 18,2 x 32,3 cm, Blattmaße 31,5 x 44,2 cm, herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein/Verlag der Johannes-Presse/Wien, Hoberg 63, Raabe 214, Passepartoutausschnitt gebräunt, leicht gewellt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:20
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:20 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: