Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York) "Hommage á Max Ernst", 1974, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert Arman, Nr. 15 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,7 x 37,8 cm, Blattmaße 59,7 x 50 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, oberer Rand stark beschnitten, rechter und linker Rand mit Resten von Klebstoff, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:30 |