Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Spielkarten - Das kleine Welttheater", 1984, Luxusausgabe mit 1 Satz Spielkarten mit Goldschnitt, 4Radierungen in Farbe auf BFK Rives und 1 Lithografie in Farbe, alle Grafiken signiert und betitelt, jeweils Nr. 19 von 500 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße Radierungen je 17,5 x 12 cm, Blattmaße je 40 x 30 cm, Darstellungsmaße Lithografie 15 x 24 cm, Blattmaße 21 x 29,5 cm, Grafiken in Original-Leinenmappe, Spielkarten in Original-Gesche nkkasette, Edition Ernst Hilger Wien, (5), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:51 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: