Paar Teller farbig und gold bemalt nach ostasiatischem Vorbild, Kaiserliche Manufaktur um 1750
Porzellan, Fahne mit vier Blütenzweigmotiven, vergoldeten Muscheln und Schriftrollen, Spiegel mit großen buten Blüten und Insekten, Dm. 24 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eisenrote Malernr. Z 19, 2x eingepresste Nr. 6, beriebene Stelle (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 962,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 22.06.2022 - 15:11 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)