Meißen Zwiebelmuster Moccaservice, 25 Teile
Porzellan, 25 Teile: 10 Moccatassen mit 10 Untertassen Dm. 10,5 cm, teilweise 1820-1860, 1 Gießer Höhe 8 cm und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Rosenknauf minimal bestoßen und 1 Untertasse Dm. 10,5 cm, zusätzliche eine Deckeldose "Jahrtausendfeier 929-1929 Meißen" Höhe 5,5 cm, Dm. 9,5 cm, unterglasurblaue Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 22.06.2022 - 15:30 |