Paar elegante Armsessel
, modifizierte Barockstilform, 1. Drittel 20. Jh, qualitätvoll geschweifte, teilw. gedrechselte u. geschnizte Nussholzgestelle, erneuerte, lose Sitztapezierungen mit schwarzen Kunstlederbezügen, gepflegter Zustand, 1 Eckverbindung lose, etwas wackelig
20.06.2022 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Paar elegante Armsessel
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.06.2022 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),