Teeserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Entwurf Ena Rottenberg um 1934, Modelle "Ena Orient" u. "Ena", spätere Ausführung, Porzellan weiß glasiert, bestehend aus: "1Teekanne mit Asiaten, 1 Zuckerdose mit Malaye, 6 Tassen mit Untertassen u. 6 Kuchenteller", unterglasurblaue Marke, 1 Tasse restauriert
20.06.2022 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.06.2022 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |