Paar provinzielle Leuchterengel, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe je ca. 39 und 45,5 cm, Fassung erneuert, Flügel und kleine Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.06.2022 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.06.2022 - 15:24 |
Prohlídka: | online |