Reise-Nähzeug, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, Messerklinge und Scherenblätter Metall, 4-teilig zusammengestellt, Fingerhut ergänzt, Originaletui, Deckel mit übermalter Lithografie einer Schäferszene, Innenspiegel, ca. 15,5 x 11 cm, starke Gebrauchsspuren, Beschädigungen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.06.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.06.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |