Joh. Schröder, Wien
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, silberner Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 4331-32, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 86,4 g, Originaletui "Johann Schröder, Kammer-Uhrmacher s. k. H. d. Prinzen Philipp von Sachsen-Coburg, Wien, 1., Singerstrasse 27", Druckstellen, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.06.2022 - 11:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Joh. Schröder, Wien
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.06.2022 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |