Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) 7 Landschaftsmotive, u. a. Kirchschlag/NÖ, Murufer und Ruine Waxenegg bei Anger, usw. tlw. handsigniert V. Mytteis, Entwurfszeichnungen auf Papier in unterschiedlicher Größe, Arbeiten 1914 - 1934, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:41
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Viktor Mytteis,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2022 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |