Wilhem Richter
(Wien 1824-1892) Rast der Soldaten, signiert, datiert Wilh. Richter 1865, rückseitig alt bezeichnet "... Feuer des Österr. Jäger Bataillon nach der Einnahme des Königs Hügel in Schleswig 1864, original von W. Richter in Wien", Öl auf Holz, 45 x 58 cm, ger., (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.06.2022 - 10:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Wilhem Richter
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.06.2022 - 10:41 |