Käthe Olshausen-Schönberger *
(Mödling 1881 -1968 Graz) "Des Dichters Ankunft auf dem Parnass", 1904, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein signiert Käthe Schönberger und typographisch betitelt, Darstellungsmaße 45 x 59 cm, Blattmaße 48,8 x 63 cm, herausgegeben von J. Casper/Berlin mit der typographischen Bezeichnung, schwach gebräunt, Rand mit kurzen Einrissen (2 bis in die Darstellung), diese meist mit kurzen Klebstreifen hinterklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.06.2022 - 11:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Käthe Olshausen-Schönberger *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.06.2022 - 11:03 |