Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, um 1800
Porzellan, glasiert, polychrom und Gold gemalte mythologische Szene im Spiegel, Fahne mit umlaufendem Ornament, Dm. ca. 24,7 cm, unterglasurblauer Bindenschild, stark restauriert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Doppelflinte, Fca de Gaspar Arizaga - Eibar,
- Revolver, Smith & Wesson,
- Zwei Ostereier: ein Ei in der Art von Therese Trethan bzw. Koloman Moser und ein Ei, dieses Josef Hoffmann zugeschrieben, in der Art der Wiener Werkstätte, um 1905
- PKW "Citroen Berlingo Multispace Blue HDi 100 Flash",
- KK-Selbstladebüchse, Erma, Mod.: EM1 22, Kal.: .22 l. r.,