Tafelbesteckteile, Heinrich Bottwin, Wien, nach 1922
Silber (800), Metallklingen, bestehend aus jeweils 6 Messern und Gabeln, 4 Suppenlöffel, jeweils 5 Obstmesser, -gabeln, Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.080 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.785 g, Meisterzeichen Helm, teils bezeichnet: Bottwin Wien (Heinrich Bottwin, tätig 1911-1938), Österreichische Amtspunze (Tukan) seit 1922; zuzüglich: 2 Suppenlöffel, Metall versilbert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2022 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |