Kleine Deckelterrine, sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, Schale mit seitlichen Handhaben, innen mit Scharffeuerfarben gemalte Darstellung der Hl. Maria, bezeichnet: S. M. Landshut, Deckel mit drei Füßchen, weiße Zinnglasur, floral bemalt, Höhe ca. 11,5 cm, Dm. ca. 14/18 cm, Schale alt restauriert, Deckel mit kurzem festen Haarriss
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.06.2022 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2022 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |