Altar-Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Krönung Mariens durch Gottvater, Christus und den Heiligen Geist, auf Wolken und von Engeln begleitet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 163,5 x 101 cm, Retuschen, einzelne Kratzer in der unteren Bildhälfte, blattvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |