Carl Hilgers
(Düsseldorf 1818-1890) Umkreis Winterlandschaft mit Schloss, Reitern und Personen auf dem Eis, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 27 x 33 cm, vergoldeter durchbrochen gearbeiteter neuerer Holzrahmen
Gutachten mit Zuschreibung an Carl Hilgers liegt in Fotokopie bei: Harald Limpert, Alte Kunst, An- und Verkauf, München; vom 1. 10. 1986
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.06.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Hilgers
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:17 |
Prohlídka: | online |