Madonna mit Kind, 18./19. Jahrhundert
die Madonna sitzend, das Kind stehend in Priesterkleidung mit Segensgestus, Holz, dreiviertelplastisch, rückseitig hohl geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Höhe ca. 88 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen (264)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.06.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:29 |
Prohlídka: | online |