Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Schriftsteller Franz Blei, signiert mittig rechts: Orlik, auf kleinem Papieretikett bezeichnet unten mittig, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 23 x 17,5 cm, gebräunt, Knick- und Faltstellen; b) Schriftsteller und Dramaturg Felix Holländer, signiert mittig rechts: Orlik, bezeichnet unten rechts, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 20,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Knick- und Faltstellen; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.06.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:21 |
Prohlídka: | online |