Kleiner sechseckiger Tisch im Frühbarockstil
teils furniertes Säulengestell, nussfarben lasiert, stilisierte Ball-Klauenfüße, Zarge mit Akanthusranken im Relief beschnitzt, profilierte Stegverbindung, spätere Platte aus Nussholz, ca. 70 x 67,5 x 76,5 cm, beschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.06.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.06.2022 - 15:26 |
Prohlídka: | online |