Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Druck signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, SILBERSCHALE (925 Sterling) mit einer Graphik nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Dm. ca. 20,3 cm, Silbergewicht ca. 170 g, nummeriert: 1249 (von 9800 Exemplaren), Beschauzeichen, herausgegeben von Medallic Art Company, New York, 1974, rückseitig Aufhängemöglichkeit, in originalem Schutztuch und samtbezogener Kassette sowie Umkarton
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.07.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy a současné umění |
Datum: | 05.07.2022 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: