Barnes, Southwold
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, reichhaltig gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werk Nr. 61590, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Nr. 6159C, Durchmesser ca. 55 mm, Arbeit 1. Häldte 19. Jhdt., 151,3 g, alterübliche Gebrauchsspuren, Druckstellen, Mechanik bei Springdeckel reparaturbedürftig, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.06.2022 - 11:01
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Barnes, Southwold
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 30.06.2022 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |