Konvolut Spur 1, Zubehör für den Bahnbetrieb,
bestehend aus: 1) früher Bahnsteig mit Schranken, vermutlich Märklin, Gitterabsperrung, Sitzbank, Teile fehlen, Maße 36 x 22 cm, zusätzlich auf Holzpodest montiert, 2) Fahtrichtungsanzeiger, gestempelt Märklin, 3) Wellblechhütte mit Treppe, Tür zum Öffnen, 4) Regulierwiderstand mit einer Porzellanfassung, alles gebraucht und bespielt, F. n. g., dazu: 1 früher Personenwagen mit herausnehmbarer Inneneinrichtung, farblich komplett überarbeitet, Länge 32 cm; 4 Stück Aufsätze für Weichen; 1 Lichtsignal zum Aufstecken; 2-a Vorlaufachse; 2-a Tender in schlechtem Zustand, zum Ausschlachten und Reparieren; weiters: Teile eines frühen Lokschuppens, zwei Seitenteile in Backsteinoptik mit Fenstern und Türe, Länge 34 cm, Höhe 14 cm, passendes Dach vorhanden; Schienen: zwei gerade und 8 gebogene, gemarkt Bing, zum Restaurieren.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 19.07.2022 - 15:16 |