Tiroler Bauerntruhe,
ehemalige Mehltruhe, Ötztal, 17/18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus gewachst, am Sockel in Form von Fischen und frontseitig mit Kreisornamenten bemalt, wohl nachdatiert 1792, Innenfächer,89 x 177 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
04.07.2022 - 11:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Tiroler Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |