Bilderrahmen
Ende 18. Jh. Weichholz, nußfurniert marketiert, 22 Kartuschen mit Reliquien der Passion Christi und weitere, verglast mit Perlmut geziert und beschriftet, Dm. je ca. 3 cm. neuzeitliches Hinterglasbild mit Kreuzigungsszene 22,5 x 31 cm. eine Reliquienverglasung gesprungen, Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Bilderrahmen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2017 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12. - 11.01.2017 |