Jugendstil Konfektschale mit Glaseinsatz
Silber 800, Innenvergoldung, ziselierter Blütendekor, zwei Henkel in Form von verschlungenen Blumen, Original-Glaseinsatz mit gewelltem Rand, geschliffener Bodenstern, Maße ca. 12,5 x 24 x Höhe ca. 12 cm, Meisterzeichen: Franz Rumwolf (Neuwirt II/167), österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), zus. 614,5 g (Silbergewicht: 252,1 g), an zwei Stellen minimal durchbrochen, ein Henkel mit unbedeutendem Gußfehler (Riss)øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 10:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |