Standfuß für Aufsatzschale
13-lötiges Silber, ziselierter Blüten-, Ranken- und Muscheldekor, vier geflügelte Löwen als Füße, Schraubverbindung mit Filzeinlagen für Glasschale, Maße ca. 140 x 140 mm, Höhe ca. 140 mm, österr. Amtspunze 1846 (Radlpunze), 510,7 g, Schale fehlt, Füße mit Blei ausgegossen, Verstärkungsstrebenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.07.2022 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Standfuß für Aufsatzschale
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Stříbro, umění, starožitnosti, nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 10:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |