Degen,
2. H. 18. Jh., 82,5 cm lange Dreikantklinge, graviert, Kriegstrophäen, ovales schiffchenförmiges durchbrochenes Stichblatt, gerade Parierstange mit rosettenförmigen Enden, vasenförmiger Knauf, Brillantschliff, ohne Scheide, etwas fleckig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 15:08 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |