Kindschal,
kaukasisch, 62 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig dreifach gekehlt, gemarkt, fleckig, Griff und Scheide emailliert, Einlagen aus durchbrochenem Bein, 18./19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 15:48 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |