Krummdolch,
indopersisch, 19. Jh., (Panzerstecher), 18 cm lange Klinge, nach Keilform vierkantig, damasziert, Klingeneinfassung und Griffstück aus Metall, silbertauschiert, vergoldete Blüten, die Holzscheide mit rotem Samtüberzug aus neuerer Zeit, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Krummdolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 15:51 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |