Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 33 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 14 mm, graviert, Messingeinlagen, der Schaft komplett mit graviertem Messingblech überfangen, narbig, gereinigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:12
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 16:12 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant/Turmalin Anhänger an Halskette
- Gregor Traversa *
- Broadmuster Fußkette
- LKW "MAN TGS 33 500 Hakenlifter",