Perkussionspistole,
23 cm langer konischer Rundlauf, Patentschwanzschraube, Kal. ca. 17 mm, nach vorne liegendes Schloss, bezeichnet 'V. Gulikers-Maquinay a Liege', datiert '1868', Gelenksladestock, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Tragering, etwas narbig gereinigt, (He)
Anmerkung: Gulikers-Maquinay, Liege/B, erw. 1860-1903. Lit.: Der neue Stöckel, S. 472.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 16:21 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |