Büste des sozialdemokratischen Wiener Bürgermeisters Karl Seitz um 1930,
aus dunkelbraun (Bronze imitierend) lackiertem Gips, 30 x 22 cm, bezeichnet 'Karl Seitz', gemarkt rückwärts 'EB 101! (kein Herstellervermerk), einige Farbabplatzer, kleiner Schaden unterhalb des linken Armes, selten und dekorativ, Zustand II-; dazu ein Plakat '100 Jahre SPÖ 1890-1990' mit den Abbildungen aller Abzeichen zum 1. Mai bis 1990, Din A2 (60 x 42 cm), gefaltet, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 17:51
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 17:51 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |