Čís. položky 346

August Bodenstein (Klosterneuburg 1.8.1897 - 3.11.1976)

August Bodenstein (Klosterneuburg 1.8.1897 - 3.11.1976) - Starožitné zbraně

öst. Bildhauer Medailleur und Restaurator, großformatige Reliefplakette des ehem. österr. Bundeskanzlers Engelbert Dollfuß (1892-1934) um 1934, wahrscheinlich hohl geprägte Reliefplakette, 20 cm Dm., signiert A. Bodenstein, aufgelegt auf schwarze Marmorplatte 30 x 26 cm, rückwärts Aufsteller aus Messing, schöne Patina, Zustand I-; dazu das Buch: Maurer, H.(1934): Kanzler Dollfuß, Graz: Styria V., 8vo, 114 S., Zustand I im Schuber (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.07.2022 - 17:51

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2022 - 17:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07 - 12.07.2022