Lusterweibchen
in Form einer Wassernixe, Holz geschnitzt und teilweise mit Masse verziert im vorderen Bereich Wappenförmiger Schild mit den Initialen "HH" färbiger Dekor, mit Rotwildabwurfstangen kombiniert, Halterung und aufhängung aus Eisen, Ende 19. Anfang 20. Jh. Länge ca. 115 cm. Höhe ca. 66 cm. restaurierte Stellen, Trocknungsrisse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lusterweibchen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2017 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12. - 11.01.2017 |