Ölportrait eines 'Deutschordens-Komturs' wahrscheinlich des 'Augustin Wildsaw R. Rechenmeister,
Inspector und Visitator der teutschen Schulen', Nürnberg im 17. Jh., dargestellt in Galauniform mit Küraß, Öl auf Kupfer, 19 x 15 cm, verso 2 eingravierte Psalmen, diese signiert 'Augustin Wildsaw' ohne Datum aber wohl 2. H. 18. b Jh., alt gerahmt (vergoldeter Holzrahmen, leichte Vergoldungsfehler), 33 x 23 cm (außen), hervorragender Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 18:13 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |