Konvolut von 6 militärischen Drucken aus dem Bereich der k. u. k. Armee,
davon 4 koloriert: 1. Portraits der Generäle Graf Wratislaw (G. d. K.), Graf Coroni-Cronberg (FML), Graf Clam-Gallas (FML), Graf D'Aspré (FZM), alle Kriehuber um 1850, alt gerahmt (beschädigte vergold. Holzgipsrahmen), unter Glas, 50 x 39 cm (außen), alle koloriert, tw. stockfleckig, vergilbt, Zustand II-; 2. Alexander Prinz von Hessen (FML), mit persönlicher Unterschriftswidmung des Prinzen, alt gerahmt (ebonisierter Holzgipsrahmen mit vergold. Leiste), unter Glas, 60 x 47 cm (außen), leichter Knick im unteren Rand, Zustand II; 3. Widmungsblatt des Eh. Carl von Österreich, 'Den tapferen Kriegern der k. k. Armee', Darstellung des FM Carl, alt gerahmt (brauner Holzrahmen mit vergold. Leiste), unter Glas, 60 x 47 cm (außen), stockfleckig, vergilbt, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:18
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 18:18 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |