Ölportrait eines Offiziers der österr. Nationalgarde-Kavallerie um 1849 aus Kärnten
(rückwärts bezeichnet 'Klagenfurt am 1. Okt. 1849' u. 'DjK', dargestellt im Waffenrock, mit abgelegtem Helm und seinem Pferd, Öl auf Leinen, Keilrahmen, 39 x 33 cm, ohne Signatur, ohne Datum aber wohl um 1849, alt gerahmt (vergoldeter Biedermeierrahmen), 56 x 50 cm (außen), leicht krakeliert, Rahmenabdruck, reinigungsbedürftig, sonst Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 18:22
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.07.2022 - 18:22 |
Prohlídka: | 06.07 - 12.07.2022 |