Allegorische Figur, 17. Jahrhundert
Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, am Gewand unter der polychromen Fassung alte Vergoldung, Höhe ca. 60 cm, starke Alters- und Fassungsschäden, Teile fehlen
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.07.2022 - 15:28 |
Ukázat výsledky aukce
- Neo-Renaissance Spiegel- oder Bilderrahmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Satz von drei Beistelltischen"Ctrl-Alt-Delete", Entwurf Nawaaz Saldulker, hergestellt 2016 in Kapstadt, Südafrika
- Dienstabzeichen "Österr. Bundes - Gendarmerie" - 1. Republik,
- Altschliffbrillant Ohrgehänge zus. ca. 1,20 ct
- Wilhelm Lorenz *