Viktor Gutmann *
(Triest 1887-1963) Das Kitzsteinhorn von der Schmittenhöhe aus, Öl auf Hartfaserplatte, signiert V. Gutmann, rückseitig betitelt48 x 36 cm. Rahmen beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.01.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Viktor Gutmann *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.12. - 11.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Tafelaufsatz,
- Erwin Eichinger
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914