Kleine Kommode im Louis XVI-Stil,
SORMANI bzw. MILLET um ca. 1900 zugeschrieben, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundet kannelierten Lisenen auf konisch kannelierten Füßen, 2 kleine Laden mit Bronze dore-Wellenbeschlägen, 2 große Laden in sog. sans traverse-Ausführung und auf Kreuzfuge furniert, Seitenteile in analoger Ausführung, profilierte Marmorplatte, ca. 92 x 105 x 45 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 15:04 |