Jardiniere im Chinoiseriedekor,
Anf. 20. Jh., gemarkt Brocart de Chine, Keramikkorpus auf Messingmontierung, beidseitiger Blütendekor, ca. 32 x 47 x 25 cm, leichte Gebrauchsspuren.
THEODORE DECK (1823-1891) war ein Keramiker des Historismus und Jugendstils.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.07.2022 - 15:06 |