Zwei Kerzenständer, Entwurf und Ausführung Lothar Klute *,
Deutschland 1998, Bronzeguß, bezeichnet: K 98, Höhe 45 cm, 17 x 15 cm; Bronzeguß und handgegossenes Bleikristall, Höhe 27,5 cm, 9,5 x 9 cm. (DRAX)
Unikate. 1999 im Atelier des Künstlers in der Waldemai in Schmallenberg gekauft. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland, seit 1999.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.07.2022 - 13:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 07.07.2022 - 13:15 |
Položky z jiných aukcí
- Eisenkassette im modifizierten Barockstil
- Augarten Serviceteile: