Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 12 Speise-, 9 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 Schüssel, Porzellan, Goldränder mit blauem Dekor, gold gemaltes Monogramm, vorwiegend kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1846-62, Dessertteller Carlsbad, dasselbe Dekor, gepresster Bindenschild bzw. Wortmarke, berieben, 2 Teile beschädigt
Expert: Regina Herbst
05.01.2017 - 14:12
- Vyvolávací cena:
Speiseserviceteile:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:12 |
Prohlídka: | 31.12. - 05.01.2017 |