Intact um 1900
Silber 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nr. 1597517, Kal. 5515, Bimetal Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges Ziffernblatt, tlw. strukturiert, röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 52 mm, guillochiertes Lepiné Gehäuse mit Gravurwappen, 91,3 g, Deckel etwas locker Service wird empfohlen
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.07.2022 - 15:38
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Intact um 1900
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 19.07.2022 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |