Otto Barth
(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) "Steirisches Bauernhaus im Winter", Lithographie in Farbe auf starkem Lithographiepapier, im Stein signiert Otto Barth, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 66x 87 cm, Blattmaße 72,3 x 92,2 cm, Blatt 10 des Wandtafelwerk für Schule und Haus, gedruckt von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, linke untere Ecke mit geschlossenem Riß (ca. 18 cm), rechter Rand mit kurzem geschlossenen Riß, Rand mit wenigen leichten Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Otto Barth
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 10:07 |