Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Daniel und die Löwengrube", 1913, Radierung auf festem Japan, signiert O. Laske, in der Platte monogrammiert und betitelt, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jg. 36/1913, Plattenmaße 17,8 x 11,9 cm, Blattmaße 22,2 x 17,2 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Tietze-Conrat 28, Ernst 45, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 10:06 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: