Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Begegnung Samsons mit seiner ersten Frau", 1960, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Künstlerexemplar mit einer Widmung für Herrn Hugo Portisch, Plattenmaße 30 x 24,5 cm, Blatt 5 des Buches 'Samson', Weis 54 d, gerahmt beschrieben, (EW)
Provenienz:
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
26.07.2022 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Provenienz:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 10:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-